История одного балкона

Это заурядная история, когда заказчик долгое время висел на телефонной трубке, а потом принимал вереницу специалистов разных фирм, чтобы услышать один ответ: — «Ничем не можем помочь!» Так в чем же проблема?

Первое, что бросается в глаза это труба, второе; длинна балкона, третье; примыкание крыши и конструкции к стене не стандартной конфигурации ( угол более 90* и окном на стене).
Начнем по порядку.

Труба и крыша…Вырез в металлочерепице, где проходит труба, сделать просто, но вот произвести герметизацию достаточно сложно, хотя при наличии необходимых материалов (бутиловая мастика и гидроизоляционная лента) и опыта провидения таких работ, особого труда не составляет (в теории нет, а на практике — это время). Так вот, основная причина отказа нашему заказчику была не столько в трубе, сколько в конструктивном решении данной проблемы (модульная крыша). Не так часто встретишь самонесущие конструкции на рынке остекления балконов. А учитывая сложность проведения кровельных работ — это отсутствие специалистов. Итак, первых две проблемы решены и это не опечатка. Как мы писали выше, второй проблемой являлась длина балкона, но т.к. было решено использовать модульную крышу то длинна и тип остекления не имеют значения (Можно установить: «дерево, алюминий, ПВХ»). В данном случаи была установлена Финская алюминиевая конструкция, которая органично вписывается в габариты данного балкона раскрывая все свои достоинства, т.к. позволяет открыть 75% остекления, что, безусловно, радует заказчиков и их гостей, когда теплым вечером они выходят на балкон.

Итак, мы подошли к третьей проблеме.

Наверное, это не имело бы особого значения, если не было бы необходимости в крыше. А так, проблем на самом деле немного больше, нежели мы писали, и вот некоторые из них: Фасадная стена, куда крепится крыша, состоит из смежной отделки — кирпич, окрашенная штукатурка и злополучный угол, как довершение «приятных сюрпризов».Описывать техническое исполнение — достаточно нудное занятие, ограничимся лишь тем, что в местах примыкания «конька» к штукатурке было проделано небольшое углубление с последующим нанесением бутиловой мастики, ПСУЛ-а и гидроизоляционной ленты, что обеспечило высокую гидроизоляцию на данном участке, включая и угол.

А что получилось? Вы видите на фото.

Заказать остекление балкона

Напишите нам в Вотсап или Телеграм

© APROFFI. 117534, Москва, 1-ый Нагатинский проезд, д.2 стр. 15, Территория автокомбината №19. Тел/факс: (495) 411-94-10